С вершины B прямого угла треугольника ABC на гипотенузу опущено перпендкикуляр BD который делит ее на отрезки AD=2 cм DC = 18 см найдите BD

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:23
    0
    По теореме о перпендикуляре из вершины прямого угла BD^2=AD*DC

    BD^2=18*2. BD^2=36. BD=6