X^2+3=3-x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:03
    0
    Х^2+3=3-х

    Х^2+3-3+х=0

    Х^2+х=0

    Х (х+1) = 0

    Х=0, х+1=0

    Х=0, х=-1
  2. 13 июня, 03:43
    0
    Решение:

    x^2+3=3-x

    x^2+3-3+x=0

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x_1=0

    x+1=0

    x_2=-1

    Ответ: х_1=0; х_2=-1