Решите уравнение x-4/x-6=2

Желательно с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:18
    0
    (x - 4) / (x - 6) = 2 Здесь нельзя умножать сразу на знаменатель! (x - 4) / (x - 6) - 2 = 0 Приводим к общему знаменателю (x - 4 - 2 (x - 6)) / (x - 6) = 0 (x - 4 - 2x + 12) / (x - 6) = 0 (8 - x) / (x - 6) = 0 Дробь равна 0, если числитель равен 0x = 8