Решите уравнение 1) |x+1,7| * (2x+3) = 0; 2) |x-4| * (2x+7) = 0; 3) |5x-8| * (x-6) = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:25
    0
    1) |x+1,7| * (2x+3) = 0

    (x+1,7) * (2x+3) = 0

    2x^2+3x+3,4x+5,1=0

    2x^2+6,4x+5,1=0

    D = b^2-4ac = (6,4) ^2-4*2*5,1) = 40,96-40,8=0,16

    b^ 2 = - b± √D/2a

    x1 = - 6,4+0,4/2*2=-1,5

    х2 = - 6,4-0,4/2*2=-1,7