Помогите решить 2 задачи

1. на авто стоянке находится 38 автомобилей причем легковых автомобилей в 2 целых одна шестая раза больше чем грузовых сколько всего грузовых машин на авто стоянке

2. при переработки молока получили 8% творога сколько творога можно получить с 200 кг молока

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:25
    0
    Задача 1

    1) х - грузовые авто

    2 1/6 х - легковые авто

    х+2 1/6 х=38

    3 1/6 х=38

    х=38: 3 1/6

    х=36 * 6/19

    х=12 - грузовых авто

    Задача 2

    200 кг - 100%

    х кг - 8%

    х=200*8/100

    х=16 кг творога