Дни с тихим ветром вблизи Байкала составляют около 1 / 5 всех ветренных дней в году. Около ½ штормовых ветров приходится на период с октября по декабрь. Это сезон самой ненастной и неустойчивой погоды на Северо-Восточном побережье. Сколько дней на Байкале дует ветер средней силы, если 5 дней приходится на штиль?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:06
    0
    Если я так понял то:

    5:1*5=25 дней ветренных всего

    25-5=20 дн. шторм и средней силы ветры

    20:2*1=10 дн. плохая погода

    20-10=10 дн.

    ответ 10 дней с ветром средней силы