Прочитай поставь вопрос к задаче так, чтобы она решалась в два действия. Решить задачу и записать ответ.

На овощебазу привезли 300 кг огурцов, а помидоров в 2 раза больше.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:31
    0
    Вопрос: сколько всего овощей привезли на овощебазу?

    Решение:

    1) 300*2=600 (кг)

    2) 300+600=900 (кг)

    Ответ: на овощебазу привезли 900 кг овощей.