Сумма двух чисел 60, а сумма 20% первого числа и 15% второго числа = 10. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:45
    0
    Х + y = 60 0,2x + 0,15y = 10 Решение х = 60 - y 0,2 (60 - y) + 0,15y = 1012 - 0,2y + 0,15y = 10 - 0,05y = - 2 y = 40 x = 60 - 40 = 20 Ответ 20 и 40
  2. 2 ноября, 14:43
    0
    Х + y = 60

    0,2x + 0,15y = 10

    Решение

    х = 60 - y

    0,2 (60 - y) + 0,15y = 10

    12 - 0,2y + 0,15y = 10

    - 0,05y = - 2

    y = 40

    x = 60 - 40 = 20

    Ответ 20 и 40