Найти объём шара описанного около куба с ребром 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:17
    0
    У куба все ребра равны, поэтому диагональ основания равна 2√2

    Диагональ куба - диаметр шара.

    Найдем диагональ куба:

    x = √ (8 + 4) = √12 = 2√3,

    Радиус равен 2√3/2 = √3

    V = 4πR^3/3 = (4π*√3*√3*√3) / 3 = 4π*√3