Задумали число увеличили его на 4 а затем увеличили в 3 раза получилось 15) какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:28
    0
    Решим в обратном порядке

    1) Если число увеличили в 3 раза и получили 15, то чтобы его получить нужно 15:3

    15:3=5

    2) если к числу прибавили 4, точтобы его плучить нужно 4 отнять

    5-4=1

    Ответ: задуманное число 1
  2. 3 апреля, 22:54
    0
    Может быть 3

    ну если 4*3=12 и 12+3=15

    думаю так