Две целых две пятых икс плюс три целых две пятнадцатых равно три целых одна пятая икс плюс две целых одна третья

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:00
    0
    2 2/5 х + 3 2/15 = 3 1/5 х + 2 1/3

    2 2/5 х - 3 1/5 х = 2 1/3 - 3 2/15

    2 2/5 х - 2 6/5 х = 2 5/15 - 2 17/15

    - 4/5 х = - 12/15

    х = - 12/15 : (- 4/5)

    х = 12/15 * 5/4

    х = 3/3

    х = 1