В одном из ящиков в 4 раза, или на 15,6 кг, больше яблок, чем в другом. Сколько килограммов нужно переложить из одного ящика в другой, чтобы яблок в ящике стало поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:25
    0
    1 часть в одном ящике

    4 части в другом

    4-1=3 части составляют 15,6 кг

    15,6:3=5,2 (кг) в одном

    5,2*4=20,8 (кг) в другом

    (20,8-5,2) : 2=15,6:2=7,8 (кг)

    Ответ: надо переложить 7,8 кг

    (Или просто: 15,6:2=7,8 кг. Но это только для задач именно этого типа)