На отдельных карточках написаны от 1 до 10, каждое 1 раз. Вера наугад вытаскивает две карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 17?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:12
    0
    0,4 или же 0,2

    Благоприятных событий или 4 или 2 т. е.

    7+10=17

    9+8=17

    А если еще карточки поменять местами?

    10+7=17

    8+9=17

    Формула вероятности такова:

    благоприятные события мы делим на все события.

    2:10=0.2

    А если мы учитываем карточки, поменянные местами то, получается

    4:10=0,4

    Вот точного ответа я не могу сказать, извини.