В волейбольной секции занимается 40 школьников. Среди них 16 девочек. Сколько процентов от общего числа составляют девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:16
    0
    16:40*100=40 % - девочки.

    Ответ: 40 %
  2. 11 марта, 10:02
    0
    Чтоб рассчитать количество процентов поделим 16/40=0,4

    но чтоб получить проценты надо домнтжитб на 100

    0,4*100=40%

    ответ: 40%