Дикая утка летит от A до B 7 дней, а дикий гусь от B до A летит 9 дней. когда они встретятся ели вылетят одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:30
    0
    Пусть х весь путь

    тогда х/7 за 1 дн. летит утка

    х/9 за 1 дн. гусь

    т-время, которое понадобится для встречи

    (х/7+х/9) т=х

    16 х/63 * т=х

    т=63/16

    т = 3, 9375 дн. = 3 дня 22 часа 30 мин