Найти углы треугольника, если угол с=90, угола в 2 раза меньше угла в

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:00
    0
    Сумма углов А и Б равна 90 градусов

    Получается 1 А+2 Б=90

    В место А и Б берем Х

    1 Х+2 Х=90

    3 Х=90

    Х=30

    2 Х=60

    От сюда следует, что А=30, а Б=60
  2. 2 ноября, 23:48
    0
    А+В=180-С

    А+В=90

    Пусть А=х, тогда В=2 х

    х+2 х=90

    3 х=90

    х=30

    А=30

    В=2*30=60

    Ответ: 30, 60