Сравнить с переводом: 1/4 тонны и 200 кг (1/4 это дробь или доля), 5/6 часа и 55 мин

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:43
    0
    1/4 тонны = 1000 кг: 4 = 250 кг.

    250 кг > 200 кг

    1/4 тонны > 200 кг

    5/6 часа = 60 мин. : 6 * 5 = 50 мин.

    50 мин. < 55 мин.

    5/6 часа < 55 мин.