Найдите значение выражения 73,32 : ((15,41 - 14,76) · 1,6) + 55,186 : 6,73.

Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:33
    0
    Делаем по порядку.

    1) 15,41 - 14,76 = 0,65

    2) 0,65*1,6 = 1,04

    3) 73,32 / 1,04 = 7332/104 = 70,5

    4) 55,186 / 6,73 = 5518,6 / 673 = 8,2

    5) 70,5 + 8,2 = 78,7