10 друзей заказали билеты на прогулку по морю, стоимостью 15 ман каждый. По непредвиденным обстоятельствам четверо из них не смогли придти на прогулку. Оставшиеся друзья заплатили полную стоимость прогулки. Сколько манат заплатил каждый из оставшихся друзей?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:10
    0
    10*15=150 (Ман) должны были заплатить всего 10 друзей

    10-4=6 (друзей) пошли на прогулку

    150:6 = 25 (Ман) заплатил каждый друг

    Ответ: по 25 манат