Нaйдите x

1/10x=4/5

1/8x=5/6

1/2X=2/3

1/12X=5/6

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:42
    0
    1) 1/10x=4/5

    0,1x = 0,8

    x = 0,8 : 0,1

    x = 8

    2) ¹/₈x=⁵/₆

    x = ⁵/₆ : ¹/₈

    x = ⁵/₆ * ⁸/₁

    x = ⁵ˣ⁸/₆ₓ₁

    x = ⁴⁰/₆

    x = 6⁴/₆

    x = 6²/₃

    3) ¹/₂x=²/₃

    x = ²/₃ : ¹/₂

    x = ²/₃ * ²/₁

    x = ²ˣ²/₃ₓ₁

    x = ⁴/₃

    x = 1¹/₃

    4) ¹/₁₂x=⁵/₆

    x = ¹/₁₂ : ⁵/₆

    x = ¹/₁₂ * ⁶/₅

    x = ¹ˣ⁶/₁₂ₓ₅

    x = ¹/₂ₓ₅

    x = ¹/₁₀

    x = 0,1
  2. 13 марта, 16:26
    0
    1. x=8

    2. x=20/3

    3. x=4/3

    4. x=10