В магазин завезли 320 компьютеров. Для учреждений 1/8 компьютеров, а для школ 5/7 оставшегося кличества. Сколько компьютеров купили для школ?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:23
    0
    1) 320/8=40 (комп.) - купили для учреждений

    2) 320-40=280 (комп.) - осталось в магазине

    3) 280/7*5=200 (комп.) - купили для школ
  2. 15 декабря, 15:44
    0
    1) 320 : 8 * 1 = 40 (ч.) - для учреждений

    2) 320 - 40 = 280 (к.) - осталось компьютеров

    3) 280 : 7 * 5 = 200 (к.)

    Ответ: 200 компьютеров купили для школ (ы).