В одной коробке карандашей на 30 больше, чем во второй и на 50 больше, чем в третьей. Сколько карандашей в каждой коробке, если всего в трёх коробках 320 карандашей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:21
    0
    Х+х+30+х+50=320

    3 х=320+80

    3 х=240

    х=240/3

    х=80

    80+30=110-

    110+50=160

    320 - (110+160) = 50