Догадайся как рассуждала Маша и вычисли результат. 72 : 6 = (60+12) : 6 вычисли значения частных рассуждая так же 56:4 86:2 88:8 70:5 24 : 2 96:8

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:25
    0
    Чтобы произвести деление делимого (72) на делитель (6), можно делимое рассмотреть как сумму 2 слагаемых (60+12), каждое из которых кратно делителю (6), т. е. делится на него без остатка.

    Машин результат: 12

    56:4 = (16+40) : 4=4+10=14

    86:2 = (80+6) : 2=40+3=43

    88:8 = (80+8) : 8=10+1=11

    70:5 = (20+50) : 5=4+10=14

    24:2 = (20+4) : 2=10+2=12

    96:8 = (80+16) : 8=10+2=12