Догодайся как рассуждала маша и вычисли результат 72:6 = (60+12) : 6 = чем похожи выражения в скобках? Вычисли значения частных, рассуждая так же. 99:3. 75:5. 91:7. 84:4. 57:3. 63:3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:54
    0
    99:3 = (80+19) : 3=33 75:5 = (60+15) : 5=15 91:7 = (80+11) : 7=13 84:4 = (70+14) = 21 57:3 = (40+17) : 3=19 63:3 = (50+13) : 3=21 72:6 = (60+12) : 6=12