Сколько воды надо добавить к 200 г раствора, содержащего 15 процентов соли, чтобы получился раствор содержащий 10 процентов

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:51
    0
    1) 200*0,15=30 (г) - соли

    2) 30:0,1=300 (г) - общая масса раствора после добавления

    3) 300-200=100 (г) - воды нужно добавить
  2. 11 сентября, 12:16
    0
    200*0,15=30 г соли в 15% растворе

    30:10*100=300 г масса 10% раствора

    300-200=100 г воды нужно добавить