2³• (7+3•a) + 9• (4²•a-5) = 515 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:06
    0
    8 (7+3a) + 9 (16a-5) = 515

    56+24a+144a-45=515

    168a=515-56+45

    168a=504

    a=504:168

    a=3

    Ответ: 3