Велосепедист проехал 24 км со скоростью 8 км/ч. Пешеход потратил на этот путь на 1 час больше. С какой скоростью шел пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:08
    0
    S - общий путь, V - скорость, t - время

    t велосипедиста = S : V велосипедиста = 24 : 8 = 3 (ч)

    t пешехода = t велосипедиста + 1 = 3 + 1 = 4 (ч)

    V пешехода = S : t пешехода = 24 : 4 = 6 (км/ч)

    Ответ: пешеход шел со скоростью 6 км/ч.
  2. 8 июля, 10:53
    0
    24:8=3 часа

    3+1=4

    24:4=6

    Ответ 6 км/ч