Автомобиль проехал за t ч w км. За какое время проедет этот путь автобус, скорость которого на k км/ч меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:02
    0
    Скорость автомобиля v1=w/t км/ч.

    Скорость автобуса v2=w/t-k = (w-kt) / t км/ч.

    То же расстояние w автобус проедет за время

    T=w/v2=w: ((w-kt) / t) = wt / (w-kt)