1/8+1/3, 2/15+5/12 сколько будет скажите и обьясните

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:22
    0
    1/8+1/3=3+8/24=11/24

    2/15+5/12=8+25/60=33/60=11/20
  2. 5 октября, 01:04
    0
    1/8 + 1/3 = (1*3) / (8*3) + (1*8) / (3*8) = 3/24 + 8/24 = 11/24,

    2/15 + 5/12 = (2*4) / (15*4) + (5*5) / (12*5) = 8/60 + 25/60 = 33/60 = 11/20