Помогите решить (41 а-39 а) * 47=3384, 2) (500 в-497 в) : 85=99

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:23
    0
    (41 а - 39 а) * 47 = 3384,

    2 а * 47 = 3384,

    2 а = 3384 : 47,

    2 а = 72,

    а = 72 : 2,

    а = 36,

    (500 в - 497 в) : 85 = 99,

    3 в = 99 * 85,

    3 в = 8415,

    в = 8415 : 3,

    в = 2805