Расстояние двух пристаней 48 км. катер за час прошел четверть это расстояния а остольной путь прошел со скоростью 9 км ч. через сколько часов он пройдет всё расстояние

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:49
    0
    48:4=12 км-первый отрезок.

    (48-12) : 9=4 ч - столько он шел второй отрезок

    1+4=5 часов он шел.

    Ответ: 5 часов
  2. 17 августа, 13:34
    0
    48:4=12 км 1 отрезок

    (48-12) : 9=4 ч2 отрезок

    1+4=5 ч он шёл

    Ответ: он шёл 5 часов