Решите уравнение

а) 1,8 * (4 - x) - 4,5 * (x + 5) = 3,6

б) 5 - 6 * | 0,5x - 2,2 | = - 4

Найдите неизвестный член пропорции

а) 2,125 : 6,75 = 51 : x

б) x : 5 5/8 = 3 1/9 : 2 11/12

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:11
    0
    1,8 * (4-х) - 4,5 * (х+5) = 3,6

    7,2-1,8 х-4,5 х-22,5=3,6

    7,2-22,5-3,6=1,8 х+4,5 х

    -18,9=6,3 х

    х = - 18,9/6,3

    х = - 3

    2,125*х=6,75*51

    2,125 х=344,25

    х=344,25/2,125

    х=162