В 1-ой бочке на 4,6 л. меньше, чем во 2-ой, а в 2-х бочках вместе 70 л. Сколько кваса в каждой бочке

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:01
    0
    Х - кваса во 2 - ой бочке

    (х - 4,6) - кваса в 1 - ой бочке

    По условию задачи: х + (х - 4,6) = 70

    2 х - 4,6 = 70

    2 х = 70 + 4,6

    2 х = 74,6

    х = 74,6/2

    х = 37,3 л - кваса во 2 - ой бочке

    х - 4,6 = 37,3 - 4,6 = 32,7 - кваса в 1 - ой бочке
  2. 17 сентября, 15:14
    0
    Х-в 1 бочке

    х+4,6-во 2 бочке

    х+х+4,6=70

    2 х=65,4

    х=32,7 л в первой

    32,7+4,6=37,3 в первой