Х2+4 х-60=0

Помогите решить чему равен х1 и х2

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:33
    0
    Используя формулы Виета для чётного коэффицента B

    D/4 = 2^2+60=64

    x (1,2) = - 2+-8/1 = - 10; 6