Найдите наибольшее значение суммы a+b, если НОК (a; B) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:42
    0
    НОК (а; b) = 6

    Есть два варианта:

    ▪1) a=2 b=3

    a+b = 2+3 = 6

    ▪2) a=1; b=6

    a+b = 1+6=7

    Ответ: 7