В турестический поход пошли 19 человек. На каждого они взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами они взяли? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:20
    0
    1) 19•2=38 (к.) - мясных банок взяли

    2) 19•3=57 (к.) - овощных банок взяли

    3) 38+57=95 (к.) - банок они взяли

    Ответ: 95 консервных банок (туристы) взяли.
  2. 21 августа, 11:24
    0
    3+2=5 (банок 1 человеку)

    19*5=95 (банок всего)

    Ответ: всего было 95 банок всего