В двух корзинах 34 кг картошки, причём в первой из них картошки в 4,2/3 раза меньше, чем во второй. Сколько кг картошки в каждой коризине?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:58
    0
    Х+х: 4 2/3=34

    Х+х: 14/3=34

    Х+х*3/14=34

    14 х+3 х=34*14 оба сторони умножили на 14

    17*х=476

    Х=476:17=28

    Х=28 кг (во второй)

    34-28=6 кг в первой