Решить задачу. На территории лесопарка высадили 2568 саженцев ели, что в 12 раз больше, чем саженцев лиственницы. Сколько всего саженцев этих деревьев высадили в лесопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:24
    0
    1) 2568:12=214 (саж.) - лиственицы

    2) 2568+214=2782 (саж.) - всего деревьев

    Ответ: всего высадили 2782 саженцев этих двух деревьев.
  2. 12 июля, 00:31
    0
    1) Посчитаем, сколько высажено лиственницы:

    2568 : 12 = 214

    2) Найдем общее количество саженцев:

    2568 + 214 = 2782

    Ответ: Всего 2782 саженца высадили в лесопарке.