Реши задачу вычисли и запиши ответ. два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии 660 км. один поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой 70 км/ч. через сколько часов поезда встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:30
    0
    1) 40+70=110 (км/ч)

    2) 660/110=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов
  2. 8 мая, 19:06
    0
    40+70=110 км/ч - скорость сближения

    660/110=6 ч - через столько они встретятся

    40*6=240 км - проедит 1 поезд до встречи

    70*6=420 км - проедит до встречи второй поезд