Спортсмен 4 ч ехал на велосипеде и 3 ч шел пешком, преодолев 60 км. Найдите скорость спортсмена, если она встрое меньше его скорости при движении на велосипеде?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:51
    0
    Х - скорость пешком

    3 х - скорость на велосипеде

    S=V*t

    4*3 х + 3*х = 60

    12x+3x=60

    15x=60

    x=4

    Ответ: 4 км/час