В 1 день собрано в 2.3 раза больше фруктов чем во 2 день, а в 3 день на 5 кг. меньше чем во 2 день. Сколько собрано в 3 день если всего собрано 167 кг. фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:14
    0
    В первый день-2,3 х кг

    Во второй-х кг

    В третий-х-5 кг

    Всего-167 кг

    2,3 х+х+х-5=167

    4,3 х-5=167

    4,3 х=167+5

    4,3 х=172

    х=172:4,3

    х=40 кг - во второй день

    40-5=35 кг в третий день

    Ответ: 35 кг