В первом бидоне было в 2 целых одну вторую раза меньше молока, чем во втором. когда в первом бидоне добавили 18 целых одна четвертая литра молока, а из второго взяли в одну вторую литра в обеих стало молока поровну сколько молока стало в обеих бидонах

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:31
    0
    Х+18,25=2,5 х-0,5

    х-2,5 х=-0,5-18,25

    -1,5 х=-18,75

    х=-18,75: (-1,5)

    х=12,5 л. было в первом бидоне

    12,5+18=30,5 л. стало в бидонах