В 5 больших ящика поместили 40 кг ягод. В один маленький ящик помещается ягод в 2 раза меньше, чем в большой. Сколько надо маленьких ящиков, чтобы поместить 28 кг ягод?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:09
    0
    40:5=8 (кг) помещается в 1 большой ящик

    8:2=4 (кг) в один маленький

    28:4=7 (ящ)

    Ответ: надо 7 ящиков
  2. 2 октября, 06:58
    0
    1) 40:5 = 8 (кг) - помещается в один большой ящик;

    2) 8:2 = 4 (кг) - помещается в один маленький ящик;

    3) 28:4=7 (ящиков)

    Ответ: 7 ящиков