Бревно распилили на две части длиной 3 метра и 4 метра. Какую часть данного бревна составляет меньше из полученных брёвен?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:28
    0
    1) 3+4=7 (м) - всё бревно

    2) 3:7=3/7 (часть) - от всего бревна

    ответ. 3/7
  2. 19 февраля, 15:30
    0
    1) составим пропорцию, все бревно 7 метров, меньшая часть 3, значит

    7/1=3/x

    7x=3

    x=3/7 части

    2) Либо просто сказать, что все бревно 7 метров, а меньша 3, значит 3/7