Подводная лодка двигалась 8 ч со скоростью 30 км/ч. После этого ей осталось проплыть на 40 км меньше, и на этот путь потратила 5 ч. С какой скоростью плыла подводная лодка оставшийся путь?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:56
    0
    Первую половину пути лодка прошла S1=v1*t1=30 км/ч*8 ч=240 км

    Оставшийся путь равен 240 км-40 км=200 км

    Лодка плыла оставшийся путь со скорость V2=S2/t2=200 км/5 ч = 40 км/ч

    Ответ: 40 км/ч