Лодка плыла до остановки 2 ч со скоростью 6 км/ч. После этого ей осталось проплыть в 2 раза больше. На этот путь она потратила 3 ч. С какой скоростью плыла лодка после остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:48
    0
    1) 2•6=12 (км.) до остановки

    2) 12•2=24 (км.) осталось плыть

    3) 24:3=8 (км/ч.)

    Ответ: после остановки лодка плыла со скоростью 8 км/ч.
  2. 1 апреля, 12:05
    0
    8 км/ч. тк как 2 часа на 6 км в час 12 км она проплыла. а если в 2 раза больше то 24. и 24 делим на 3 часа получается 8