5 х+2 х в квадрате

Вынести?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:41
    0
    (5 х+2 х) ^2=0

    25 х^2 + 20 х + 4 х^2=0

    29 х^2 + 20 х=0

    х (29 х + 20) = 0

    х = 0 29 х = - 20

    х = - 20/29

    как то так