Длинна 25% одной стороны прямоугольника равна 4 см, а длина одна пятая другой стороны равна 5 см. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:01
    0
    4 см - 25 %

    1) 100%:25%*4=16 см-длина одной стороны.

    2) 5*5:1=25 см-длина другой стороны.

    3) 16*25=400 кв. см-площадь прямоугольника.
  2. 21 июля, 12:40
    0
    Длина первой стороны равна 4*100:25=16

    длина второй стороны равна 5*5=25

    площадь равна 16*25=400 см