0,72: (0,8 - х) = 1,5

Как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:26
    0
    0,72: (0,8 - х) = 1,5

    0,8-х=0,72:1,5

    0,8-х=0,48

    0,8-0,48=х

    х=0,32

    Проверка:

    0,72: (0,8 - 0,32) = 0,72:0,48=1,5
  2. 15 сентября, 12:26
    0
    0,72: (0,8-х) = 1,5

    1,5 (0,8-х) = 0,72

    1,2-1,5 х=0,72

    1,5 х=1,2-0,72

    1,5 х=0,48

    х=0,48:1,5

    х=0,32

    Ответ: х=0,32.