Решить уравнение - x^4=x-4

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:00
    0
    (x - 4) / (x - 6) = 2

    Здесь нельзя умножать сразу на знаменатель!

    (x - 4) / (x - 6) - 2 = 0

    Приводим к общему знаменателю

    (x - 4 - 2 (x - 6)) / (x - 6) = 0

    (x - 4 - 2x + 12) / (x - 6) = 0

    (8 - x) / (x - 6) = 0

    Дробь равна 0, если числитель равен 0

    x = 8